Einstellungsberater/-innen der PI Ost

Im Folgenden erhalten Sie eine Übersicht sowie die Kontaktdaten der Einstellungsberater/-innen für den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Ost.

Thomas Langwald
Thomas Langwald

Thomas Langwald
Polizeiinspektion Ost
Tel.: 0511 109-3166
E-Mail: thomas.langwald@polizei.niedersachsen.de

Nina Schrader
Nina Schrader

Nina Schrader
Polizeistation Sahlkamp/Vahrenheide
Tel : 0511 109-3432
E-Mail: nina.schrader@polizei.niedersachsen.de

"leer"  
Lukas Graf von Schwerin
Bildrechte: PD Hannover

Lukas Graf von Schwerin
Polizeikommissariat Nordstadt
Tel : 0511 109-3115
lukas.grafvonschwerin@polizei.niedersachsen.de

Busche, Annemarie  
Annemarie Busche

Annemarie Busche
Polizeikommissariat Nordstadt
annemarie.busche@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberatung PI Ost
Cornelia Walbrecht

Cornelia Walbrecht
Polizeiinspektion Ost
Tel.: 0511/109-2717
mailto:cornelia.walbrecht@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberatung PI Ost
Thomas Koppitz

Thomas Koppitz
Polizeiinspektion Ost
Tel.: 0511/109-2712
mailto:thomas.koppitz@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater PI Ost
Eliza Tilgner

Eliza Tilgner
Polizeiinspektion Ost
Tel.: 0511/109-2798
mailto:eliza.tilgner@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater

Katrin Wöhrn
Polizeikommissariat Lahe
E-Mail: katrin.woehrn@polizei.niedersachsen.de

Polizeiinspektion Ost

Am Welfenplatz 2
30161 Hannover

Polizeistation Sahlkamp/Vahrenheide

Tempelhofweg 4
30179 Hannover

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln