Einstellungsberater/-innen der PI Süd

Im Folgenden erhalten Sie eine Übersicht sowie die Kontaktdaten der Einstellungsberater/-innen für den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Süd und der zugehörigen Polizeikommissariate:

Verena Klein

Verena Heimlich
Polizeikommissariat Misburg
Tel.: 0511 109-3526
E-Mail: verena.heimlich@polizei.niedersachsen.de

Simon Drotschmann

Simon Drotschmann
Polizeiinspektion Süd
Tel.: 0511 109-3642
E-Mail: simon.drotschmann@polizei.niedersachsen.de:

Britta Brüning

Britta Brüning
Polizeiinspektion Süd
Tel.: 0511 109-3649
E-Mail: britta.bruening@polizei.niedersachsen.de

Stefanie Richter

Stefanie Richter
Polizeikommissariat Südstadt
E-Mail: stefanie.richter@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater PSt Bemerode

Stefan Stadelmann
Polizeistation Bemerode
Tel.: 0511 109-3721
Email: stefan.stadelmann@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater

Janine Kilian
Polizeikommissariat Laatzen
E-Mail: janine.kilian@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater

Markus Schneider
Polizeikommissariat Laatzen
E-Mail: markus.schneider@polizei.niedersachsen.de

Einstellungsberater

Maximilian Wolff
Polizeikommissariat Misburg
E-Mail: maximilian.wolff@polizei.niedersachsen.de

Polizeiinspektion Süd

Kastanienallee 1
30159 Hannover

Polizeikommissariat Laatzen

Marktplatz 13
30880 Hannover

Polizeikommissariat Misburg

Waldstr. 9
30629 Hannover

Polizeikommissariat Südstadt

Albert-Niemann-Straße 10/11
30171 Hannover

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln