Digitaler Fahrradkeller - Fundräder aus der Region Hannover

Eigentümerinnen und Eigentümer von sichergestellten Fahrrädern gesucht


Immer wieder werden in Hannover & Region Fahrräder sichergestellt, die mangels Codierung keiner Besitzerin oder keinem Besitzer zugeordnet werden können. Bevor die Fundräder an die Fundbüros der Gemeinden übergeben werden, veröffentlichen die Dienststellen der Polizei Hannover diese hier. Beachten Sie, dass ein Fahrrad nicht zwingend im selben Stadtteil aufgefunden werden muss, in dem es entwendet wurde.

Sollten Sie Ihr Fahrrad auf dieser Seite finden, wenden Sie sich bitte unter Angabe der jeweiligen zwölfstelligen Vorgangsnummer an die bei der jeweiligen Dienststelle aufgeführten Kontaktdaten. Bitte beachten Sie, dass Sie einen Eigentumsnachweis erbringen müssen.

Fundräder aus Burgdorf

Kontakt Polizeiinspektion Burgdorf:
Tel.: 05136 8861-4115

Fahrrad, Fahrradkeller, Fundrad, elektronischer Fahrradkeller, Polizei, Burgdorf,  
grün schwarzes Damenfahrrad mit Korb, Hollandlook 201901025255

Fundräder aus Großburgwedel

Kontakt Polizeikomissariat Großburgw:
Tel.: 05139 991-115

Vorgangsnummer:201900874831 Mtb., PEGASUS Typ: Avanti  
Vorgangsnummer:201900874831 Mtb., PEGASUS Typ: Avanti

Fundräder aus Langenhagen

Kontakt Polizeikommissariat Langenhagen:
Tel.: 0511 109-4215


Fundräder aus Lehrte

Kontakt Polizeikommissariat Lehrte:
Tel.: 05132 827-115

Mountainbike, Torrex, Mod. Hill 500, 26-er, schwarz, Nr.: MATCM083-01, 21-Gang-Kettenschaltung, Tgb.-Nr.: 201901203480  
Torrex
Damenrad, San Remo, 28-er, Tiefeinsteiger, silbern, Nr.: 0F5110203, Nabenschaltung, Tgb.-Nr.: 201900460650  
San Remo
Damenrad, Mifa, 28-er, schwarz, Nr.: 01141513, 3-Gang-Nabenschaltung, Tgb.-Nr.: 201900766869  
Mifa
Marke Kettler, Alu-Rad, Modell: "City Liner", Rahmen-Nr.: 8024670, 28-er, silbern, 5-Gang-Nabenschaltung  
Marke Kettler, Alu-Rad, Modell: "City Liner", Rahmen-Nr.: 8024670, 28-er, silbern, 5-Gang-Nabenschaltung
Marke Künsting, Modell "Nevada", Rahmen-Nr.: S98116665, 28-er, Farbe: schwarz, 21-Gang-Kettenschaltung  
Marke Künsting, Modell "Nevada", Rahmen-Nr.: S98116665, 28-er, Farbe: schwarz, 21-Gang-Kettenschaltung
Marke: Trekkingstar, Alu-Rad, 28-er, Rahmen-Nr.: 5XPK82280, Farbe: schwarz-silbern, Rahmenfederung, Federgabel, Gesundheitslenker, 21-Gang-Kettenschaltung, Scheibenbremsen.  
Marke: Trekkingstar, Alu-Rad, 28-er, Rahmen-Nr.: 5XPK82280, Farbe: schwarz-silbern, Rahmenfederung, Federgabel, Gesundheitslenker, 21-Gang-Kettenschaltung, Scheibenbremsen.

Fundräder aus Mellendorf

Kontakt Polizeikommissariat Mellendorf:
Tel.: 05130 977-115

 
Monza Damenfahrrad; Vorg.: 2019 01 303 239
 
Kynast Damen E-Bik; Vorg.: 2019 01 331 898
 
OPUS Allegro; Herren Citybike; Vorg.: 201901170436
 
GIANT Tracker - Herrensportrad; Vorg.: 201901116835
 
NSU RT8; Herrentrekkingrad; Vorg.: 201901136420
 
HERSTELLER unbekannt - MTB; Vorg.: 201900815622
 
HERSTELLER unbekannt - MTB; Vorg.: 201900857673
 
FOCUS Rookie - MTB; Vorg.: 201900829409
 
PRINCE Rocket - Kinderrad; Vorg.: 201900905013
 
FISCHER - Damenrad E-Bike; Vorg.: 201900507359

Fundräder aus Garbsen

Kontakt Polizeiinspektion Garbsen:
Tel.: 05131 701-4515


Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Mountainbike FOCUS Whistler 2019011009879
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Damenrad Tussaud 201901002933
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Damenrad Senator City 400, 201901003184

Fundräder aus Barsinghausen

Kontakt Polizeikommissariat Barsinghausen:
Tel.: 05105 523-0

Trekkingrad Chaser, 201901183903  
Trekkingrad Chaser, 201901183903
Damenrad MCKENZIE, 201901130108  
Damenrad MCKENZIE, 201901130108
Trekkingrad STAIGER, 201901215535  
Trekkingrad STAIGER, 201901215535

Fundräder aus Neustadt

Kontakt Polizeikommissariat Neustadt:
Tel.: 0511 05032 9559-115

Klingel mit Eiskönigin- Motiv, 201901300694  
Puky Kinderfahrrad, lila
201901022508  
Damenrad Heros Runner
201901009253  
Damensportrad Probike- 6th sense
201900816452  
Damenrad Streetcoach
201900918588  
Herrenrad KTM
201900918550  
Damenrad California
201900964081  
Damenrad Conway
201900939809  
Damenrad Bocas
California - Freeway - DS1301294  
Damenrad California - Freeway - DS1301294
MTB - Crosswind - EN14766  
MTB- Crosswind - EN14766

Fundräder aus Ronnenberg

Kontakt Polizeikommissariat Ronnenberg:
Tel.: 05109 517-0


Fundräder aus Seelze

Kontakt Polizeikommissariat Seelze:
Tel.: 05137 827-0

Herrenrad MATADOR schwarz, 201901420434  
Herrenrad MATADOR schwarz, 201901420434
Herrenrad KCP, Wild Cat, weiß, 201901295729  
Herrenrad KCP, Wild Cat, weiß, 201901295729
MTB Bergamont, Helix 5.1, schwarz, 201901303430  
MTB Bergamont, Helix 5.1, schwarz, 201901303430
Kettler Alu-Rad, silber, V.-Nr. 201901050991  
Kettler Alu-Rad, silber, V.-Nr. 201901050991
Damenrad MARS Trekking, schwarz-lila, 201901084246  
Damenrad MARS Trekking, schwarz-lila, 201901084246
KETTLER, lila, 201901087942  
KETTLER, lila, 201901087942
DECATHLON, weiß, 201901087507  
DECATHLON, weiß, 201901087507
Damenrad TREND Dynamic Look, silber-schwarz  
Damenrad TREND Dynamic Look, silber-schwarz
ROCKRIDER, schwarz, 201901045160  
ROCKRIDER, schwarz, 201901045160
McKENZIE MT11, schwarz, 201901027811  
McKENZIE MT11, schwarz, 201901027811
EXCELSIOR City, grün, 201900998843  
EXCELSIOR City, grün, 201900998843
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover  
Damenrad VORTEX City 200, Vorgangsnummer 201900976058
 
Damerad City Light, blau, Vorgangsnummer 201900976127
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Damenrad schwarz, Vorgangsnummer 201900976039
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Damenrad CHASER, Vorgangsnummer 201900976028

Fundräder aus Springe

Kontakt Polizeikommissariat Springe:
Tel.: 05041 9429-115

Kettler Alu-Rad 2600  
Kettler Alu-Rad 2600, silber, 201901163651
MTB Mckenzie  
MTB, MCKenzieMountain Line, Schwarz/Silber, 201901145582

Fundräder aus Wunstorf

Kontakt Polizeikommissariat Wunstorf:
Tel.: 05031 9530-115

Peugeot , 6 Gang, 201901087860  
Peugeot , 6 Gang, 201901087860
Active Tour, mint-türkis, 4-Gang, 201901088610  
Active Tour, mint-türkis, 4-Gang, 201901088610
Robifir Jaguar, MTB 201900952252  
Robifir Jaguar, MTB 201900952252
MTB Serious Rockville 201900968166  
MTB Serious Rockville 201900968166
Herrenrad Gudereit Vorg. 201900938890  
Herrenrad Gudereit Vorg. 201900938890
Damenrad Senator Vorg. 201900907560  
Damenrad Senator Vorg. 201900907560

Fundräder aus Hannover Mitte

Kontakt Polizeiinspektion Mitte:
Tel.: 0511 109-2815

.  
Giant MTB Vorg. 201901297394
SCOTT Montainbuke  
201901166191
 
 
Trekkingrad  SCOTT  201900830182  
Trekkingrad - SCOTT - 201900830182

Fundräder aus Hannover Ost

Kontakt Polizeiinspektion Ost:
Tel.: 0511 109-2715

Vg. Nr. 201901185103  
Kalkhoff defekte Schaltung
Vg. Nr. 201901196749  
Alu City Bike
Fundfahrrad, Fahrrad  
Stevens 6XCross
 
Modell Gutterball, weiß, 201901275450, FFB 599
201901212425  
Damenfahrrad Triumph
201901176845  
Herrenfahrrad Gudereit

Fundräder aus Lahe

Kontakt Polizeikommissariat Lahe:
Tel.: 0511 109-3315

MTB SERIOUS Hardtail SHT  
MTB SERIOUS Hardtail SHT
Kalkhoff Voyager  
Kalkhoff Voyager
Ghost Kato  
Ghost Kato
GIANT Terrago  
GIANT Terrago
Hollandrad DEN HAAG Hera  
Hollandrad DEN HAAG Hera
GHOST Trekking EBS  
GHOST Trekking EBS

Fundräder aus der Nordstadt

Kontakt Polizeikommissariat Nordstadt:
Tel.: 0511 109-3115

201901357918 - Damenrad - KETTLER  
201901357918 - Damenrad - KETTLER
Damenfahrrad - Urban - 201901397012  
Damenfahrrad - Urban - 201901397012
Herrenrad - Marke und Typ unbekannt - Frontgepäckträger - 201901366634  
Herrenrad - Marke und Typ unbekannt - Frontgepäckträger - 201901366634
Herrenrad - Conway Cross Comfort - 201901232040  
Herrenrad - Conway Cross Comfort - 201901232040
201901301868 - KALKHOFF -türkisgrün  
201901301868 - KALKHOFF -türkisgrün
201901321112 - MTB - SPRICK  
201901321112 - MTB - SPRICK
201901318219 - Herrenrad - FUJI  
201901318219 - Herrenrad - FUJI
201901306537 - Damenrad - HERCULES  
201901306537 - Damenrad - HERCULES
Damenrad - UTOPIA - 201901212861  
Damenrad - UTOPIA - 201901212861
Damenrad - BAUER - 201901212885  
Damenrad - BAUER - 201901212885
Rennrad - FIXIE - 201901253093  
Rennrad - FIXIE - 201901253093
Mountainbike - CUBE - LTD Pro 29 - 201901246058  
Mountainbike - CUBE - LTD Pro 29 - 201901246058
Kinderrad - TALSON Faster XCF - 201901238330  
Kinderrad - TALSON Faster XCF - 201901238330
MTB - Focus Redskin - 201901196959  
MTB - Focus Redskin - 201901196959
Damenrad - 201901217664  
Damenrad - 201901217664
Herrenrad - BULLS Cross Swing Disc - 201901176539  
Herrenrad - BULLS Cross Swing Disc - 201901176539
Herrenrad - BIKE MANUFAKTUR Black Cross - 201901154047  
Herrenrad - BIKE MANUFAKTUR Black Cross - 201901154047
Damenrad - Rehberg Trekking 1.5 - 201901155857  
Damenrad - Rehberg Trekking 1.5 - 201901155857
201901116477 Trekkingdamenrad - VISERA  
201901116477 Trekkingdamenrad - VISERA
Herrenrad FIXIE - 201901069338  
Herrenrad FIXIE - 201901069338
Moutainbike - CTVigo CT26 - 201901105817  
Moutainbike - CTVigo CT26 - 201901105817
Mountainbike - Serious - 201901105774  
Mountainbike - Serious - 201901105774
MTB - RACING SP - 201901098373  
MTB - RACING SP - 201901098373
Herrenrad - GIANT - 201901069147  
Herrenrad - GIANT - 201901069147
MTB - GIANT Terraga - 201901045320  
MTB - GIANT Terraga - 201901045320
Herrenrad - ORBEA - 201901068931  
Herrenrad - ORBEA - 201901068931
Damenrad - SPIRIT - 201901073955  
Damenrad - SPIRIT - 201901073955
MTB - KS Cycling ZDC Zodiac - 201901079028  
MTB - KS Cycling ZDC Zodiac - 201901079028
Damenrad - FISCHER Alubike - 201901071499  
Damenrad - FISCHER Alubike - 201901071499
Mountainbike - 2Danger Lazer - 201900728141  
Mountainbike - 2Danger Lazer - 201900728141
Damenrad - Bocas Tampa - 201900788022  
Damenrad - Bocas Tampa - 201900788022
Montainbike - Steppenwolf Timber - 201900424868  
Montainbike - Steppenwolf Timber - 201900424868
Herrenrad - Dynabike Urban Jet - 201900424776  
Herrenrad - Dynabike Urban Jet - 201900424776
Herren-Mountainbike - Miami - 201901016500  
Herren-Mountainbike - Miami - 201901016500
BMX-Rad - Arcadia Streetgang RC - 201900983205  
BMX-Rad - Arcadia Streetgang RC - 201900983205
Damenrad - Vortex Travel 100 - 201900983236  
Damenrad - Vortex Travel 100 - 201900983236
Mountainbike - Serious Rockville -201900981616  
Mountainbike - Serious Rockville -201900981616
Mountainbike - Hub Pininfonina - 201900920595  
Mountainbike - Hub Pininfonina - 201900920595
Damenfahrrad - 201900899709  
Damenfahrrad - 201900899709
Damenrad - Bocas CX200.3 - 201900855901  
Damenrad - Bocas CX200.3 - 201900855901
Herrensportrad - Cube Hooper - 201900872275  
Herrensportrad - Cube Hooper - 201900872275
Herrenrad - Buffalo - 201900745438  
Herrenrad - Buffalo - 201900745438
Trekkingrad - Touring Star - 201900699282  
Trekkingrad - Touring Star - 201900699282
Damenrad - Radiant - 201900699282  
Damenrad - Radiant - 201900699282
Damenrad - Triumph City Master HS - 201900689072  
Damenrad - Triumph City Master HS - 201900689072
Fundfahrrad  
Mountainbike Btwin Rockrider 340, 201800421192
Herrenrad Pegasus Avanti Alu, 201900920367  
Herrenrad Pegasus Avanti Alu, 201900920367
201900639241  
Mountainbike Motion Crosswind, 201900639241
201801047675  
Herrenrad Rehberg Freizeitbike 1.8, 201801047675

Fundräder aus Hannover Süd

Kontakt Polizeikommissariat Süd:
Tel.: 0511 109-3615


Fundräder aus Laatzen

Kontakt Polizeikommissariat Laatzen:
Tel.: 0511 109-4315

Damenfahrrad der Marke City Star. Rahmennummer: 7BP8L45952  
Fundfahrrad
Kinderfahrrad Browser B100 EZYEN14766  
Kinderfahrrad Browser B100 EZYEN14766
Sportfahrrad - Flyke - Rahmennummer: 012799  
Sportfahrrad der Marke Flyke in der Farbe blau/weiß
Herrenrad - Senator - Comfortline - CS15587257  
Herrenrad - Senator - Comfortline - CS15587257
MTB - CRUSADER - "EBK" - SF98271880  
MTB - CRUSADER - "EBK" - SF98271880
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Ortler Pedelec 201900976485 Modell: Bern
201900963382  
201900963382
201900963270  
201900963270
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
BMX Wheeler Cruiser 201900926630
Fahrradkeller, Fahrrad, Fundrad, Polizei, Hannover, Fundfahrrad  
Trekkingrad Ruhrwerk Alu Exclusive 201900926661

Fundräder aus Misburg

Kontakt Polizeikommissariat Misburg:
Tel.: 0511 109-3515

E-MTB, Marke NCM, Typ Moscow Plus, Farbe schwarz, VNR 201901069222  
E-Bike ( Pedelec ), MTB
Marke Raleigh, e-comfortline, Farbe weiss, VNR 201901069222  
E-Bike ( Pedelec ), Damenfahrrad
 
201900296102 Herren-Trekkingrad Vermont Brentwood, grau

Fundräder aus der Südstadt

Kontakt Polizeikommissariat Südstadt:
Tel.: 0511 109-3215


Fundräder aus Hannover West

Kontakt Polizeiinspektion West:
Tel.: 0511 109-3915

MTB 201901443030  
MTB 201901443030
201901418100 SCOOP Herrenrad  
201901418100 SCOOP Herrenrad
Trekkingrad, Dasistmeinrad 201901387878, online seit 25.11.2019  
Trekkingrad, Dasistmeinrad 201901387878
Trekkingrad KTM 201901216976,m online seit 25.11.2019  
Trekkingrad KTM 201901216976
 
Herrenrad Bike Flyer 201900830906
 
MTB Fully McKenzie Hill700
 
Kinderffahrrad NICKY 201901183795
 
Hollandrad Zündapp Amsterdam 201900804728
Rennrad Atala 201901104894, online seit 16.09.2019  
Rennrad Atala 201901104894
Crossbike_Bulls_grn_201901037848, online seit 16.09.2019  
Crossbike BULLS grün 201901037848
Cityrad SCHAUFF silber 201901032273, online seit 16.09.2019  
Damen-Cityrad SCHAUFF silber 201901032273
MTB Merida 201901085613, online seit 16.09.2019  
MTB MERIDA 201901085613
Damenrad türkis 201901040783, online seit 16.09.2019  
Damenrad türkis 201901040783
Damenrad_Peugeot_lila_201901028503, online seit 16.09.2019  
Damenrad PEUGEOT lila 201901028503
Herrensportrad 201900941239, online seit 16.09.2019  
Herren-Cityrad silber 201900941239
Damenrad_lila_201900948931, online seit 16.09.2019  
Damenrad EDITION lila 201900948931
Kinder-Mountainbike 201900924857, online seit 04.08.2019  
Kinder-Mountainbike 201900924857
Cross-Bike Kreidler2.0 201900666980, online seit 04.08.2019  
Cross-Bike Kreidler2.0 201900666980

Fundräder aus Ricklingen

Kontakt Polizeikommissariat Ricklingen:
Tel.: 0511 109-3015

 
Tecnobike Portofino, gelb, 201901258515
 
Damenrad, Mc Kenzie City 100, schwarz, FU 115, 201901256381
 
MTB, Stevens 6xcross, schwarz, FU 114, 201901244620,
 
Kinderrad, Bocas Bonny, gelb-weiß, FU 113, 201901213173,
 
Kinderfahrrad Flyke Sport ND, schwarz, FU 117, 201901267547
 
E-Bike, Bulls, Green Mover Sportstile Plus, schwarz, FU 110, 201901096892,
 
MTB GIANT, Chicago Ikago, schwarz, FU 116, 201901264111,

Fundräder aus Stöcken

Kontakt Polizeikommissariat Stöcken:
Tel.: 0511 109-3815

Suchtipp

Sie können im Browser mit der Tastenkombination STRG+F (Windows) bzw. CMD+F (Mac) nach der Marke oder Aufschrift Ihres Fahrrades innerhab dieser Seite suchen.

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln